Спартак в РПЛ 2019: прогнозы на футбол в букмекерских конторах

betonmobile.ru 524 0 16 апреля 2019

«Спартак» способен побороться за московскую корону

В середине сезона «народная команда» потеряла слишком много очков: за 10 туров до финиша РПЛ «Спартак» отстает от лидера на 8 очков. Если вернуть чемпионский титул будет объективно сложно, то побороться за звание лучшей столичной команды и ворваться в призовую тройку парням Кононова под силу. Разбираемся с перспективами спартаковцев на финише РПЛ-2018/19.

Осенний рывок и ожидаемый спад

В отличие от сезона 2017/18 (всего 2 победы в семи стартовых турах) «красно-белые» мощно стартовали, в шести стартовых поединках добыв 4 победы и дважды сыграв на ноль с «Локомотивом» и «Зенитом». Однако после ухода лучшего бомбардира команды Квинси Промеса и травмы новоиспеченного лидера обороны Самуэля Жиго результаты «Спартака» ожидаемо ухудшились. Начиная с 7-го тура москвичи уступили в 5-ти из 8-ми матчей, а обыграть сумели только дебютанта («Енисей»). Руководству пришлось уволить Карреру, назначенный и.о. главного тренера Рианчо ничего нового в игру команду не внес, результаты продолжили ухудшаться.

Приход Кононова

С назначением Олега Кононова «красно-белые» прибавили как в атаке, так и в обороне, под его руководством «Спартак» в Премьер-лиге еще не проигрывал. С новым наставником спартаковцы забивали в каждом из шести туров (в половине матчей – не менее двух голов), а более одного мяча не пропускали.Сейчас «красно-белые» находятся всего в двух очках от зоны Лиги чемпионов – поставить на выполнение плана-минимума и попадание в призовую тройку можно по коэффициенту 2,6. Задача более чем выполнима – из четверки сильнейших соперников «Спартаку» осталось встретиться только с ЦСКА, причем на своем поле. Тенденция последних лет в пользу «народной» команды – за последние 5 матчей спартаковцы уступили соседям лишь однажды, а по итогам двух последних визитов на «Открытие Арену» ЦСКА пропускал по 3 гола. 

Лидеры команды

С уходом Квинси Промеса функции лидера атак «народной» команды взял на себя Зе Луиш. За 10 туров до финиша сезона форвард из Кабо-Верде имеет в активе 8 голов и отстает от лучшего бомбардира чемпионата на 2 точных удара. На завоевание Зе Луишем «Золотой бутсы» с коэффициентом 5.0 «Фонбет» дает прогноз – котировка кажется завышенной. Нивелировать отставание Зе Луиш может за 1-2 матча – в текущем сезоне девятый номер «Спартака» трижды отмечался дублями, а весной расписался в воротах «Краснодара».

Прогноз на итоги РПЛ-2018/19

На данный момент все в руках «Спартака»: москвичи без поражений стартовали в весенней части, отобрав очки у обоих лидеров. Восстанавливается Жиго, Зе Луиш находится в отличной форме, из пике выходит Глушаков – все указывает на то, что «Спартак» станет лучшей командой Москвы (коэффициент – 3,0).

www.betonmobile.ru

 

Комментарии: