ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Суд включил в реестр запрещенной информации фильм ФБК о Дерипаске и Приходько

Представитель Дерипаски ранее пообещал, что бизнесмен обратится в суд в связи с обвинениями Навального

Суд включил в реестр запрещенной информации фильм ФБК о Дерипаске и Приходько
Фото: YAY/ТАСС

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Суд внес в реестр запрещенной информации фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального, в котором он говорит о связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, сообщил сотрудник ФБК Георгий Албуров.

"Суд включил в "реестр запрещенной информации" не только новости про расследование, но и сам текст Навального про расследование и наше видео", - написал Албуров в твиттере.

В Едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора сообщается, что ролик с расследованием на YouTube, а также новость о нем на сайте Навального внесены в реестр на основании решения 2-572/2018 Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля.

8 февраля Навальный опубликовал материал, в котором заявил, что Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. Продемонстрировав, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram девушки, называющей себя Настя Рыбка, он делает вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

Представитель Дерипаски заявил, что бизнесмен намерен идти в суд в связи с обвинениями Навального, которые он считает ложными.

Вице-премьер - глава аппарата правительства Сергей Приходько назвал провокацией материал о нем, но заявил, что подавать в суд на оппозиционера "слишком много чести".

"По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля", - говорится в заявлении Приходько, которое цитирует РБК.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });