Википедия:Правка и тестирование шаблонов в песочнице: различия между версиями

Содержимое удалено Содержимое добавлено
м откат правок 178.206.74.127 (обс.) к версии AttemptToCallNil
Метка: откат
Строка 2:
[[Википедия:Шаблоны|Шаблоны]] являются мощным средством [[MediaWiki]], но даже опытные участники могут совершать ошибки как в [[Википедия:Механизм шаблонов|разметке шаблона]], так и при использовании [[Википедия:Функции парсера|функций парсера]]. Поэтому, чтобы избежать ошибок, повреждения использующих шаблон страниц и больших нагрузок на серверы Википедии, сложные шаблоны могут сопровождаться [[Википедия:Песочница|песочницей]] и [[Вариант тестирования|контрольными примерами]].
 
== Когда желательно применять метод ==
== Лучшие пары МИРА! ==
В целом песочница и тесты могут быть использованы при разработке любого шаблона, но особо рекомендуется их применять в следующих случаях:
Недавно мы познакомились с такой удивительной парой, как Лера и Рома. Пара имеет прекрасную дочку, также известно что мать ребенка ходила на передачу "беременны в 16". Но сейчас у молодой семьи все хорошо.
* когда шаблон включен в тысячи страниц;
Вторая пара это Арина и Марк. Арина долго отшивала Марка, так как считала что он не достоин ее. Но благодаря упорству парня, они все таки смогли пожениться. Молодые счастливы!
* когда шаблон вызывает функции парсера, видоизменяя результат работы шаблона в зависимости от множества параметров и используя условные операторы и операторы ветвления.
 
== Как создать подстраницы /песочница и /тесты ==