Официальный сайт политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - Официальный сайт spravedlivo.ru

Новости
30/08/2012 - 18:37

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ стала полноправным членом Социнтерна

Сергей МироновСоцинтерн

30 августа на проходящем в Кейптауне XXIV Конгрессе Социалистического Интернационала Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получила статус полноправного члена этой авторитетной международной организации.

Напомним, что в 2008 году на XXIII Конгрессе в Афинах партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ была принята в Социнтерн и получила статус наблюдателя, два года спустя стала консультативным членом, а на нынешнем Конгрессе стала полноправным членом Социалистического Интернационала.

В работе Конгресса, который проходит под лозунгом "За новый интернационализм и новую культуру солидарности", принимает участие делегация партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с ее лидером Сергеем Мироновым. В состав делегации также входят заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Александр Романович, и Председатель Общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз женщин России» Наталия Великая.

Социалистический интернационал – влиятельная международная неправительственная социал-демократическая организация. Социнтерн был создан в 1951 году во Франкфурте-на-Майне (Германия) на организационном съезде 34 социалистических и социал-демократических партий, преимущественно из Европы. В настоящее время в состав этой организации входят 162 политические партии и организации из разных стран мира. Почти 50 партий-членов Социнтерна представлены в правительствах разных стран.

Более подробная информация о работе Конгресса Социнтерна.

 

 

распечатать скачать в формате | pdf | doc |
 

Материалы предоставлены телерадиокомпанией VTV.

07/09/2012

Сергей Миронов о последних событиях в политической жизни страны. г. Москва. 07.09.2012 г.

06/09/2012

Сергей Миронов в эфире радио «Русская служба новостей»

НАШИ ПАРТНЕРЫ