В России появятся Медведев Центр и Путин Центр

В России по аналогии с Ельцин Центром будут открыты центры следующих за ним глав государств — Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru.

Это обсуждалось 21 ноября в ходе заседания попечительского совета Ельцин Центра, которое прошло в 1-м корпусе Кремля, в Президентской библиотеке, сообщает Znak.com.

В ходе встречи с членами совета, которая проходила под председательством руководителя администрации президента РФ Антона Вайно, был заслушан доклад о работе Ельцин Центра за минувший год. Как рассказал один из членов совета, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, работа Центра получила высокую оценку. Только через Музей первого президента России в течение года прошло около 240 тыс. посетителей. Члены совета говорили о большом вкладе Ельцин Центра в просветительскую работу, отметили, что он помогает формировать правильное отношение в стране к институту президентства как такового. В ходе заседания попечительского совета было отмечено, что в будущем в России обязательно появятся президентские центры Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Вопрос о долге Ельцин Центра в объеме порядка 2 млрд рублей перед бюджетом Свердловской области на самом заседании совета не обсуждался. Однако эту проблему члены совета обсудили в кулуарах, до заседания. Вероятно, скоро стороны объявят о компромиссном решении в этом вопросе.

В заседании попечительского совета принимали участие: руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов, руководитель госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, дочь первого президента России Татьяна Юмашева и ее супруг, экс-глава администрации главы государства Валентин Юмашев, директор Музея Бориса Ельцина Дина Сорокина, уральский полпред президента РФ Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель его администрации Владимир Тунгусов, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и руководитель администрации города Александр Якоб и другие.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также
Новости партнеров