Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
12:05 | 24 апреля 2018 года, вторник
Росгвардия заказала два вертолета Ми-8АМТШ для войсковой части в Северной Осетии
ЦАМТО, 24 апреля. Росгвардия закупает для войсковой части в Северной Осетии два вертолета Ми-8АМТШ за 816,6 млн. руб., сообщает «РИ Новости» со ссылкой на информацию, размещенную на портале госзакупок.

Указывается, что один вертолет должен быть поставлен до конца этого года, второй – до конца 2019 года. Конечный пользователь – войсковая часть №5592, город Моздок.

Военно-транспортные вертолеты Ми-8АМТШ – одни из самых современных и оснащенных вертолетов типа Ми-8/171. Они способны перевозить до 4 т грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4 т на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяет эффективно решать поставленные задачи. Вертолеты могут быть использованы для поисково-спасательных и медико-эвакуационных операций, а также для специальных задач.

Вертолеты Ми-8АМТШ оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи, их светотехническое оборудование адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в ночных условиях на малых и предельно малых высотах, а также совершать взлеты и посадки с необозначенных площадок, отмечает агентство.

Изготавливаются вертолеты на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Все новости

Главное

29 декабря 2018 года
ВВС Иордании приняли на вооружение второй из четырех заказанных в России тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2. Фотоснимки вертолета были размещены на официальном сайте ВВС Иордании 26 декабря.
28 декабря 2018 года
По информации Lockheed Martin, консорциум Sikorsky Aircraft-Boeing 26 декабря провел на предприятии в Уэст-Палм-Бич (шт.Флорида) церемонию выкатки скоростного вертолета SB>1 «Дефиант» (Defiant).
27 декабря 2018 года
Министр обороны Сербии Александр Вулин и начальник штаба СВ генерал-лейтенант Милан Мойсилович приняли участие в состоявшейся на полигоне «Никинчи» церемонии демонстрации первой партии принятых на вооружение ВС Сербии новых ББМ «Лазар-3» с колесной формулой 8x8.
26 декабря 2018 года
Чешская компания Aero Vodochody объявила о состоявшемся 22 декабря первом полете предсерийного учебно-тренировочного самолета / легкого штурмовика L-39NG (с.н. 7001).
25 декабря 2018 года
Минобороны США объявило о подписании командованием ВВС США с Lockheed Martin контракта на модернизацию 84 истребителей F-16C/D «Файтинг Фалкон» ВВС Греции к новейшему стандарту F-16V.