Сберинтертеймент запускает собственный отдел по разработке игр

Сберинтертеймент — дочерняя компания Сбера — объявило об открытии собственного игрового направления СберИгры. Оно дополнит индустрию развлечений экосистемы банка, сообщается на официальном сайте Сбера.

Фото: cnews.ru

В рамках нового направления банк планирует сам выпускать игры и приобретать уже действующих игроков. В скором времени «СберИгры» приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов. В пресс-релизе уточняется, что всем играм и сервисам, выпускающимся под брендом «СберИгр», будут доступны преимущества объединенной экосистемы и облачной платформы SberPlay.

Новое направление возглавит Алиса Чумаченко — основатель одной из ведущих компаний по разработке мобильных игр в Европе «Game Insight». Ранее Алиса была вице-президентом по маркетингу Astrum Online Entertainment.

Помимо разработки собственных игр, банк также рассматривает возможность приобретения существующих игроков на рынке. И первым активом может стать Gosu Data Lab — компания-разработчик голосового ассистента Gosu Voice Assistant для геймеров и платформа анализа игровых данных Gosu Data Platform. С этой компанией Сбер уже подписал необязывающее соглашение и ведет переговоры по приобретению. В рамках соглашения дальнейшее развитие Gosu продолжится в структуре Сбера.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях