Первый матч "Зенита" на Крестовском острове посетили 11 тыс. человек

Автор фото: Ваганов Антон

Первый матч «Зенита» на стадионе «Санкт-Петербург» посетили 11250 человек, рассказал в интервью «Фонтанке» вице-губернатор Игорь Албин. Заявленная вместимость арены – 68 тыс. человек. однако ранее «Зенит» объявил, что в первом матче посещаемость будет ограничена 20 тысячами, источник агентсва в клубе сообщил, что игру с «Уралом» посетили 20004 человека.
«Сложность только одна. В рамках тестового матча мы ожидали 20 тысяч болельщиков. Их 11250. Это плохо. Вместимость стадиона 68 тыс. И задача «Зенита» играть настолько хорошо, чтобы не было на стадионе свободных кресел», – пояснил вице-губернатор.
Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет на 86-й минуте открыл Бранислав Иванович, второй мяч забил Йоан Молло на 93-й минуте. "Урал" заканчивал матч ввосьмером после удалений Эрика Бикфалви (61-я минута), Романа Павлюченко (61) и Романа Емельянова (87).