KONTAKT
Wir sind für Sie da
385
vom 13.05.2011, 13:38 Uhr | Update: 01.02.2022, 12:30 Uhr
385
Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
Telefon: +43 1 206 99-0
E-Mail: office@wienerzeitung.at
Mehr zu diesem Thema
Die Möglichkeiten der digitalen Welt
Junior Buchhalterin/Buchhalter (m/w/d)
© maxsim - stock.adobe.com
Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at
Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung-Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Telefon: Abo-Service: +43 1 417 0 427
E-Mail: Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at
Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.
Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at
Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/mediasales/
Geschäftsführer/CEO
Martin Fleischhacker, MSc
martin.fleischhacker@wienerzeitung.at
Chefredaktion
Dr. Walter Hämmerle, Mag. Judith Belfkih, Mag. Thomas Seifert
chefredaktion@wienerzeitung.at
Chief Information Officer
Dipl.-Ing. Martin Mair, MSc MBA
martin.mair@wienerzeitung.at
Chief Commercial Officer
Mag. Markus Graf
markus.graf@wienerzeitung.at
Amtsblatt
Harald Wegscheidler
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at
Buchhaltung
Nadja Fasch
nadja.fasch@wienerzeitung.at
Compliance Beauftragte
Mag. Theresa Stiny
theresa.stiny@wienerzeitung.at
Datenschutz Beauftragte
Mag. Verena Pell
pell@auftrag.at
Vertrieb
Dr. Alexandra Kauer
alexandra.kauer@wienerzeitung.at
 
Schlagworte
Kontakt
385
zur Startseite
"Russlands Gott ist der rote Knopf"

Impressum Kontakt AGBDatenschutz Cookie-Policy
Wiener Zeitung Mediengruppe: Unternehmen​Mediasales Jobs Redaktion​Redaktionsstatut English Information​Aboangebote

© 2022 Wiener Zeitung GmbH
Unterstützen Sie Qualitätsjournalismus mit Ihrer Zustimmung
Wir und unsere Partner speichern und/oder greifen auf Informationen auf einem Gerät zu, z.B. auf eindeutige Kennungen in Cookies, um personenbezogene Daten zu verarbeiten. Um Ihre Präferenzen zu akzeptieren oder zu verwalten, klicken Sie bitte unten oder besuchen zu einem beliebigen Zeitpunkt die Seite mit den Datenschutzrichtlinien. Diese Präferenzen werden unseren Partnern signalisiert und haben keinen Einfluss auf die Browserdaten.
Bitte stimmen Sie der Verwendung von Analyse- und Marketing-Cookies auf der Webseite der Wiener Zeitung zu. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit in den Cookie Einstellungen (Sie finden am linken unteren Bildschirmrand ein grünes Cookiesymbol.) widerrufen.

Nähere Informationen zu Cookies und zum Widerruf technisch nicht erforderlicher Cookies finden Sie in unserer Cookie Policy
Ihre Zustimmung bezieht sich auch auf die Verarbeitung personenbezogener Daten durch Dienstleister in den USA. Nach einer Entscheidung des EuGH gewährleisten die USA kein ausreichendes Datenschutzniveau.
Zu diesen Zwecken verwenden wir Cookies
Genaue Standortdaten verwenden. Geräteeigenschaften zur Identifikation aktiv abfragen. Informationen auf einem Gerät speichern und/oder abrufen. Personalisierte Anzeigen und Inhalte, Anzeigen- und Inhaltsmessungen, Erkenntnisse über Zielgruppen und Produktentwicklungen.

StartseiteUnternehmenKontakt