Лента новостей
0

Весной и осенью мы оказываемся отрезанными от цивилизации - жители ЗКО

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2021 18:22 pixabay.com
Большегрузы съезжают с дороги и не могут выбраться самостоятельно.

Жители Жанибекского района жалуются, что после осадков дорога в этом месте превращаются в одну большую жижу. Машины зачастую съезжают с трассы или просто-напросто застревают в грязи, передает zakon.kz.

Каждый год нам обещают сделать нормальную дорогу, и каждый год эти обещания остаются на уровне разговоров. До каких пор можно терпеть это? Весной и осенью мы оказываемся отрезанными от цивилизации, часами проводим в пути, - рассказал порталу "Мой город" житель Жанибекского района Бауыржан.

На опубликованном в СМИ видео большегрузы съехали с дороги и не могут выбраться самостоятельно. Однако в пресс-службе ДЧС ЗКО заявили, что к спасателям никто не обращался за помощью.

Между тем аким Жанибекского района Азамат Сафималиев рассказал, что жители района ежегодно сталкиваются с такой проблемой.

Сейчас в нашем районе строят дороги и увеличился поток грузовых авто, дорога "убилась" полностью. Строительством занимаются субподрядчики - ТОО "Темиржол жондеу", у которых есть свои километражи. Они обязаны полностью нам помогать в таких ситуациях. Строительство дороги Жанибек - Казталовка началось в 2019 году и должно было закончиться в 2021 году, но по определенным причинам работы затянулись. Заказчиком является АО "Казавтожол", - сообщил Азамат Сафималиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: